PH
포카허브

이브이 ex

SV8a/223한국어판

SV SV8a

pokemoncard.co.kr

유형
포켓몬
외부 ID
pokemoncard-kr-BS2024019223

적정가 · KRW

₩45,000신뢰도 높음
↓ 사면 이득₩40,500
↑ 팔면 이득₩49,500

세부 분해

체결가실제 거래된 가격
₩45,000×12

중위값 · IQR (P25 ~ P75): ₩42,390 ~ ₩46,874

  • 🇯🇵야후 경매
    ₩45,000×12
·
호가팔겠다는 가격 (정찰가/매물)
₩67,928×5

중위값 · IQR (P25 ~ P75): ₩67,598 ~ ₩68,283

  • 🇯🇵카드러쉬
    ₩67,928×3
  • 🇰🇷TCGBOX
    ₩140,000×1
  • 🇯🇵TCGPlayer
    ₩65,906×1
?
추정가데이터 부족 시 휴리스틱
₩200×1

중위값 · IQR (P25 ~ P75): ₩200 ~ ₩200

  • 🇰🇷휴리스틱 추정
    ₩200×1

계산 근거 · 체결가 12건 (₩45,000) · 호가 5건 (₩67,928) · 추정 1건 (₩200). 적정가 = 체결가 중위값 12건.

체결가는 ✓, 호가는 정찰가/매물

9
유형등급가격 (KRW)원화 외출처시각
호가BRG 9₩57,5006일 전
호가BRG 9₩57,5001주 전
호가PSA 10₩160,0001주 전
호가BRG 9₩57,5001주 전
호가BRG 9₩57,5001주 전
호가PSA 10₩160,0001주 전
호가무감정₩140,0001주 전
추정무감정₩200
휴리스틱 추정
휴리스틱 추정가

산출 근거

Pokemon/common baseline

  • 기본가100
  • EX suffix×2.2

₩100 × 2.2 = ₩220 → ₩200 (50원 단위 반올림)

ⓘ 실거래 자료가 모이면 자동으로 정식 시세로 대체됩니다.

2주 전
호가BRG 9₩95,0001개월 전

Grade Pricing

등급별 시세 비교

최근 90일, source 별 종합. 무감정(raw) 대비 등급 프리미엄 표시.

PSA 10

2건 · 마지막 거래 1주 전 · bunjang
₩160,000
무감정 대비 +128%
⚠ 거래 2건뿐 — 참고가만 (대표성 부족)
최저
₩160,000
평균
₩160,000
최고
₩160,000
📊 30일 가격 추이
시세 데이터 없는 등급 (3)
PSA 9BGS 9.5BRG 10

Cross-language

다국어판 비교

raw 기준 · 동일 일러스트
⚠ 한국어판이 일본어판보다 211% 비쌉니다 — 한정판/등급 차이 가능
정상 시장 차이 범위(3배 이내)를 넘음. 한국 한정판, 또는 raw 데이터 부족.
언어판카드명 / 세트시세 (raw)차이바로가기
한국어판현재
이브이 ex
SV SV8a · #223
₩140,000참고
보는 중
일본어판
イーブイex
テラスタルフェスex · #223
₩45,000참고
-68%보기 →