오거폰 벽록의 가면 ex
SV8a/201한국어판pokemoncard.co.kr
- 유형
- 포켓몬
- 외부 ID
- pokemoncard-kr-BS2024019201
적정가 · KRW
₩6,296신뢰도 높음
↓ 사면 이득≤ ₩5,666
↑ 팔면 이득≥ ₩6,926
세부 분해
✓체결가실제 거래된 가격₩6,296×18
체결가실제 거래된 가격
중위값 · IQR (P25 ~ P75): ₩5,850 ~ ₩6,705
- 🇯🇵야후 경매₩6,296×18건
·호가팔겠다는 가격 (정찰가/매물)₩10,075×8
호가팔겠다는 가격 (정찰가/매물)
중위값 · IQR (P25 ~ P75): ₩9,133 ~ ₩11,025
- 🇯🇵카드러쉬₩10,075×6건
- 🇰🇷TCGBOX₩29,000×1건
- 🇯🇵TCGPlayer₩8,527×1건
?추정가데이터 부족 시 휴리스틱₩1,765×2
추정가데이터 부족 시 휴리스틱
중위값 · IQR (P25 ~ P75): ₩983 ~ ₩2,548
- 🇯🇵유사 카드 추정₩3,330×1건
- 🇰🇷휴리스틱 추정₩200×1건
계산 근거 · 체결가 18건 (₩6,296) · 호가 8건 (₩10,075) · 추정 2건 (₩1,765). 적정가 = 체결가 중위값 18건.
체결가는 ✓, 호가는 정찰가/매물
| 유형 | 등급 | 가격 (KRW) | 원화 외 | 출처 | 시각 |
|---|---|---|---|---|---|
| 호가 | 무감정 | ₩29,000 | — | 1주 전 | |
| 추정 | 무감정 | ₩200 | — | 휴리스틱 추정 휴리스틱 추정가산출 근거 Pokemon/common baseline
₩100 × 2.2 = ₩220 → ₩200 (50원 단위 반올림) ⓘ 실거래 자료가 모이면 자동으로 정식 시세로 대체됩니다. | 2주 전 |
무감정
2건 · 마지막 거래 1주 전 · tcgshop_kr
₩14,600
⚠ 거래 2건뿐 — 참고가만 (대표성 부족)
최저
₩200
평균
₩14,600
최고
₩29,000
다국어판 비교
⚠ 한국어판이 일본어판보다 437% 비쌉니다 — 한정판/등급 차이 가능
정상 시장 차이 범위(3배 이내)를 넘음. 한국 한정판, 또는 raw 데이터 부족.
| 언어판 | 카드명 / 세트 | 시세 (raw) | 차이 | 바로가기 |
|---|---|---|---|---|
한국어판현재 | 오거폰 벽록의 가면 ex SV SV8a · #201 | ₩29,000참고 | — | 보는 중 |
일본어판 | オーガポン みどりのめんex テラスタルフェスex · #201 | ₩5,400참고 | -81% | 보기 → |