PH
포카허브

아크로마의 집념

SV6a/084Super Rare한국어판

SV SV6a

pokemoncard.co.kr

유형
포켓몬
외부 ID
pokemoncard-kr-BS2024011084

적정가 · KRW

₩12,849데이터 부족

호가팔겠다는 가격 (정찰가/매물)
₩15,116×2

중위값 · IQR (P25 ~ P75): ₩8,674 ~ ₩21,558

  • 🇰🇷TCGBOX
    ₩28,000×1
  • 🇯🇵TCGPlayer
    ₩2,232×1
?
추정가데이터 부족 시 휴리스틱
₩3,586×4

중위값 · IQR (P25 ~ P75): ₩2,698 ~ ₩6,456

  • 🇯🇵휴리스틱 추정
    ₩3,608×3
  • 🇰🇷휴리스틱 추정
    ₩100×1

계산 근거 · 호가 2건 (₩15,116) · 추정 4건 (₩3,586). 적정가 = 호가 중위값 2건 × 0.85 (체결가 보정).

체결가는 ✓, 호가는 정찰가/매물

2
유형등급가격 (KRW)원화 외출처시각
호가무감정₩28,0001주 전
추정무감정₩100
휴리스틱 추정
휴리스틱 추정가

산출 근거

Pokemon/common baseline

  • 기본가100

₩100 = ₩100 → ₩100 (50원 단위 반올림)

무감정

2건 · 마지막 거래 1주 전 · tcgshop_kr
₩14,050
⚠ 거래 2건뿐 — 참고가만 (대표성 부족)
최저
₩100
평균
₩14,050
최고
₩28,000

raw 기준 · 동일 일러스트
🚨 한국어판 vs 일본어판 가격 차이 12.5배 — 다른 카드 가능성 (매칭 검증 필요)
같은 cards.id 에 묶였지만 시세 차이가 정상 범위(0.3~3배) 를 크게 벗어남. set/number 매칭은 됐지만 실제 다른 카드의 메타가 잘못 통합됐을 수 있어요.
언어판카드명 / 세트시세 (raw)차이바로가기
한국어판현재
아크로마의 집념
SV SV6a · #084
₩28,000참고
보는 중
일본어판
Janine's Secret Art - 084/064
ナイトワンダラー · #084
₩2,232참고
-92%보기 →